К 50-летию покорения космоса «Россия 1» представляет фильм «Кедр» пронзает небо» / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

К 50-летию покорения космоса «Россия 1» представляет фильм «Кедр» пронзает небо»

12.04.2011

12 апреля 2011 года исполняется 50 лет со дня первого полета человека в космос. К этой знаменательной дате телеканал «Россия 1» приурочил премьеру нового многосерийного фильма «Кедр» пронзает небо». Премьера сериала 16 апреля в 12:20 на канале «Россия 1».

Лента, снятая молодым режиссером Александром Баршаком в жанре притчевой драмы, повествует о самых острых и драматических моментах космического противостояния СССР и США, о борьбе двух сверхдержав за первенство в освоении вселенной.

Действие фильма охватывает 20 лет – с 1941 по 1961 годы. Главный герой картины Сергей Лыков - образ собирательный. Юношей он работал в секретном НИИ, мечтал о полетах в космос, пока из-за нелепого поступка любимой девушки не попал в тюрьму, где встретился с Сергеем Королевым. В дальнейшем судьба разведет тезок, но Лыков будет заниматься разведдеятельностью, обеспечивая Королеву возможность работать над созданием ракет. В то же время Сергей много времени проведет бок о бок с главным историческим оппонентом Королева Вернером фон Брауном, немецким конструктором, ставшим «отцом» американской космической программы, и таким образом окажется свидетелем самых важных моментов в истории покорения космоса по разные стороны баррикад. 

Идея сценария многосерийного фильма «Кедр» пронзает небо» принадлежит  Дмитрию Корявову. Роль главного героя исполняет Игоре Петренко. Съемки шли всю зиму, в основном в Киеве и в Одессе, именно в этих городах художники воссоздавали военную атмосферу Германии, Америки и Казахстана.

RUTV.ru

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>