Дума предложила запретить рекламу пива на ТВ и радио / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Дума предложила запретить рекламу пива на ТВ и радио

26.04.2011

Газета «Ведомости» сообщает, что депутаты Госдумы отправили в правительство на координирование текст поправок к законопроекту о госрегулировании производства и оборота алкоголя, ограничивающие рекламу пива и другого алкоголя.

Депутаты внесли предложение запретить рекламу алкоголя по радио, телевидению и на объектах наружной рекламы, а любой алкоголь больше пяти градусов крепости рекламировать только в специализированных изданиях и в магазинах.

На данный момент реклама пива в России на телевидении транслируется только с 22:00 до 7:00, а на радио с 24:00 до 9:00. В печатных СМИ запрещено печатать рекламу пива на обложке.Существуют некоторые ограничения и по содержанию рекламы: из ТВ-роликов убрали людей, хотя в мае 2010 года в ФАС разрешили участие людей в рекламе пива, если саморегулируемые организации станут ответственными за то, что эта реклама не будет нацелена на подростков.

Противниками ограничений рекламы алкоголя чаще являются его производители и СМИ, теряющие из-за этого часть прибыли.В прошлом году на рекламу пива приходилось 3,2% от всех используемых бюджетов на ТВ (4,1 миллиарда рублей), подсчитали в аналитическом центре «Видео Интернешнл».

В правительстве пока не сделали заключения на поправки, подготовленные депутатами.

Реклама в России

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>