Российские медики против рекламы сотовых телефонов / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Российские медики против рекламы сотовых телефонов

06.05.2011

Российские ученые выступили против всех видов рекламы сотовых телефонов для детей и подростков и потребовали ее запретить. С таким предложением выступили сотрудники российского национального комитета по защите от неоинизирующих излучений центра имени Бурназяна и федерального медико-биологического агентства. Член научно-консультативного комитета международной программы «Электромагнитное поле и здоровье» Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Олег Григорьев тоже к ним присоединился.

Григорьев высказал мнение, что реклама, демонстрирующая как мальчик пытаясь услышать, когда придет Дед Мороз, засыпает с телефоном, опасна. Что впоследствии детям будет трудно объяснить о вреде нецелесообразного использования телефонов.

Григорьев выступил с предложением разработать национальную программу по изучению неблагоприятных влияний электромагнитного поля на развивающийся мозг детей, и в связи с этим выдвинул предложение ограничить использование мобильных телефонов среди детей и подростков.

А также разрабатывается мобильный телефон с обязательной телефонной гарнитурой, с ограниченными функциями, с определённым количеством разрешенных номеров и даже с условиями принудительного ограничения продолжительности разговора.

Реклама в России

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>