«Тимати» скоро появится на прилавках / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

«Тимати» скоро появится на прилавках

11.05.2011

Тимур Юнусов, знаменитый певец-репер, более известный как Тимати, наконец-то получил права на регистрацию товарного знака «Тимати».

Заявление на регистрацию своего товарного знака Тимур подал еще в 2008 году. Теперь его сценический псевдоним может стать маркой для ювелирных изделий и алкогольных напитков. Так рэпер решил продолжить свою карьеру бизнесмена. А началась она с модного бутика одежды в центре «Атриум», а также Тимати стал владельцем Black Star.

Тимати стал не первой российской знаменитостью, зарегистрировавшей своё имя в качестве торговой марки. На данный момент существуют торговые марки «Филипп Киркоров», «Алла Пугачева», «Владимир Жириновский», «Николай Басков». Алина Кабаева , известная художественная гимнастка, тоже подала документы на регистрацию своего имени как торговой марки.

Но всё не так просто, как кажется. Ведь любая известная торговая марка должна поддерживаться постоянной рекламой и инвестициями. Всё это предполагает большие затраты. К тому же любое пятно на репутации владельца торгового знака, может повлиять на популярность и амплуа как самого человека, так и товарного знака. Даже самая мелкая неприятность может стать подрывом репутации известного человека.

А. Поповичев, директор «Русбренд», подметил, что любая новость может быть как полезной для торгового знака, так и вредной. Самым популярным брендом в мире на данный момент является товарный знак певицы и актрисы Дженифер Лопес- J.Lo.

Реклама в России

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>