Международный фестиваль рекламы Red Apple пройдет осенью в Москве / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Международный фестиваль рекламы Red Apple пройдет осенью в Москве

19.07.2011

В прошлом году главный российский рекламный фестиваль отметил свой 20-летний юбилей и этой осенью предстанет в обновленном виде. В этом году фестиваль впервые пройдет на площадке конференц-холла «Swissotel Красные холмы». На его территории пройдут как мероприятия научной программы (конференции, круглые столы, презентации), так и церемония награждения.

Изменилась и система судейства. Сначала онлайн-жюри, в состав которого войдут представители российских агентств-участников рейтинга креативности АКАР, отберет работы, достойные попадания в шорт-лист. После чего - уже в дни работы фестиваля - Большое жюри определит победителей. Большое жюри будет состоять из 15 человек - представителей крупнейших международных и ведущих российских агентств, а также компаний-рекламодателей. Состав жюри и имя председателя будут объявлены в ближайшие дни.

Но главное, что фестиваль в этом году предстанет в новом «образе». Открытый Чемпионат России по креативу - вот что такое Red Apple 2011. «Рекламная отрасль очень похожа на спорт, - считает директор Московского Международного фестиваля рекламы Red Apple Елена Нарышкина. - Здесь есть свои команды (агентства), свои тренеры (креативные директора), свои виды спорта (рекламные дисциплины), рефери и арбитры (отраслевые организации и жюри фестивалей). В рекламном мире есть свои правила игры, но есть и симуляции в форме фейков, допинг в виде ворованных идей, а также свои комментаторы и огромное число фанатов. ММФР - это наш чемпионат, где агентства соревнуются за звание лучшей креативной команды России».

Концепция продвижения фестиваля в этом году была создана в Коммуникационной Группе TWIGA. «Российские агентства сегодня активно участвуют в самых разных фестивалях, российских и зарубежных, где сталкиваются со множеством конкурентов не из России, - отмечает генеральный директор креативного агентства TWIGA TOUCH Михаил Елагин. - И тогда возникают споры про непонимание инсайтов, про разность менталитета, про разные условия подготовки спортсменов и недостаток финансирования... В России же главный фестиваль - Red Apple. Здесь лицом к лицу на своем поле сходятся лучшие агентства и работы и в очной ставке, в своеобразном «дерби» решают, кто был креативнее в прошедшем году. И никакие отговорки здесь не работают - у всех равные условия, но кто-то круче других».

«Если крут - тебе по зубам!» - под таким девизом и пройдет Московский Международный фестиваль рекламы Red Apple 2011. Боксерская перчатка - атрибут настоящих борцов, готовых биться изо всех сил, но при этом строго следовать законам честного поединка.

Прием работ на www.festival.ru уже идет.

Advertology.ru

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>