Первый канал меняет формат новостей в прайм-тайм / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Первый канал меняет формат новостей в прайм-тайм

29.08.2011

Вечерние новости станут более персонифицированными и интерактивными

С 29 августа «Первый канал» представит обновленные выпуски новостей. Формат предполагает увеличенный хронометраж - 45 минут вместо 20, а также ставку на ведущих. Теперь с понедельника по пятницу в 18:00 будут чередоваться «Новости с Юлией Панкратовой» и «Новости с Дмитрием Борисовым». Новости станут более персонифицированы, сообщил «Коммерсанту» руководитель дирекции информационных программ «Первого канала» Кирилл Клейменов.

Изменится и структура выпуска - вернется блок спортивных новостей, к участию в программе будут привлекаться гости, появится реплика Михаила Леонтьева «Однако». Что касается спорта, то «Первый» расскажет не только о достижениях спортсменов, но и об их личной жизни. Появление гостей связано с новым форматом pro & contra. В рамках ежедневных информационных программ будет обсуждаться какое-либо событие с позициями «за» и «против». Гости приглашаются либо на прямые включения, либо в студию.

Изменения в новостях не связаны с наступающей предвыборной кампанией, отметил Клейменов: «Мы давно хотели запустить такой формат, найти новый телеязык, в том числе и информационный, в общении с аудиторией. Меняться мы будем всегда, а не раз в четыре года».

Программа «Время» сохранит свою прежнюю форму. В эти выходные после летнего отпуска в эфир возвратятся «Воскресное «Время»» и все итоговые политические программы – «Неделя с Марианной Максимовской» на РЕН ТВ, «Сегодня. Итоговая программа», «Центральное телевидение» на НТВ и «Вести недели» на «России 1».

Sostav.ru

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>