Новый сериал стартует на Первом / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Новый сериал стартует на Первом

07.09.2011

С 17 сентября в 22:55 на Первом – премьера многосерийного фильма Оливье Ассайса «Карлос».

Эта лента о террористе Ильиче Рамирезе Санчесе, известного по кличкам «Карлос» и «Шакал». Фильм — результат большой работы историков,  документалистов и журналистов. Поскольку в жизни Карлоса есть важные моменты, которые остаются в тени, этот фильм, прежде всего, художественное воспроизведение двух десятилетий жизни одного из самых известных международных террористов.

Самым известным терактом Карлоса стало нападение на штаб-квартиру ОПЕК в Вене с захватом заложников. Затем «Шакал» долго скрывался в Алжире (там он принял ислам) и Судане, но в 1994 году Судан выдал его французским властям. В 1997 Карлос был приговорен к пожизненному заключению. Он до сих пор сидит во французской тюрьме Клерво, где и написал вышедшую в 2003-м году автобиографическую книгу «Революционный ислам». По мотивам этой книге Оливье Ассаяс и снял фильм «Карлос». Кстати, что в начале 2010-го года Ильиче Рамирез Санчес подал иск на Ассаяса с требованием предоставить ему право вносить правки в фильм, дабы он не навредил его имиджу. Однако суд решил, что удовлетворение подобного требования противоречит свободе высказывания, ведь фильм Ассаяса — это художественное произведение…

Главную роль в картине сыграл Эдгар Рамирес.

Картина удостоена «Золотого глобуса 2011»  (номинация «Лучший мини-сериал или фильм на ТВ») и премии «Сезар 2011» (номинация «Лучший молодой актер» (Эдгар Рамирес).

ВокругТВ

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>