Главный нарколог России предложил снизить уровень адреналина в рекламе / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Главный нарколог России предложил снизить уровень адреналина в рекламе

20.10.2011

Ограничить рекламу, которая призывает людей получать от жизни удовольствие и употреблять для этого те или иные психоактивные вещества, предложил главный нарколог России Евгений Брюн, выступая на Всероссийском совещании «Совершенствование организации и оказания наркологической помощи населению». По его мнению, сегодня на телевидении и в других СМИ, а также в наружной рекламе есть некое перепроизводство предложений по получению удовольствия. Евгений Брюн считает, что сейчас слишком много рекламы с такими призывами, как «добавь адреналина в кровь», «получи еще больше удовольствия».

Он отметил, что человека с самого раннего детства учат получать удовольствие. «Основным двигателем всего этого является реклама. И пока такая ситуация существует, население не готово противостоять всему этому, а поскольку это так, то они так или иначе будут получать удовольствие и входить в круг зависимого поведения», – пояснил Евгений Брюн.

Г-н Брюн также добавил, что врачи-наркологи вряд ли смогут единолично с этой задачей справиться: «Это могут сделать только политики, принимая те или иные решения».

РИА «Новости»

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>