Первый канал начинает новый проект «Болеро» / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Первый канал начинает новый проект «Болеро»

01.11.2011

На праздничной теленеделе  с 5 ноября в 21.15 Первый канал начинает новый проект - развлекательное шоу «Болеро». Принцип, опробованный продюсерами Первого канала в «Призраке оперы», перенесен на классический танец.

Балерины и солистки ведущих российских театров - Большого, Мариинского, Михайловского, а также Станиславского и Немировича-Данченко - станут участницами танцевального театра, а выступать им придется в паре с фигуристами. Идея программы принадлежит руководителю ледовых шоу Первого канала Илье Авербуху.

«Мы свяжем классический балет и современный танец. Используя все многообразие танцевальной пластики, создадим танцевальный спектакль, в котором найдется место для любых, даже самых смелых экспериментов. Наши герои - прима-балерины и солистки четырех ведущих российских театров. Они не побоялись снять на время пуанты и встать в пару к фигуристам. Но поскольку наш проект создается на пересечении многих танцевальных жанров, пуанты нашим участницам, возможно, понадобятся», - говорит продюсер и режиссер «Болеро» Илья Авербух.

Несколько месяцев 8 пар-участников тренировались у танцоров и хореографов, среди которых испанец Начо Дуато, итальянец Франческо Вентрилья, украинский балетмейстер Раду Поклитару.

Каждый танец будут оценивать судьи по 10-балльной системе - отдельно за технику и артистизм. В составе жюри: Владимир Васильев (председатель), Тамара Москвина, Гедиминас Таранда и Татьяна Навка.

Ведущие шоу «Болеро»: Илзе Лиепа и Владимир Познер.

Российская газета

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>